В поликлинике для взрослых ОБУЗ «Южская ЦРБ» с 3 июня начал работать рентгеновский маммограф.

В настоящий момент аппарат работает в тестовом режиме. По истечении этого периода, который предположительно займёт 8 -10 дней, установка заработает в штатном режиме. О графике работы кабинета можно будет уточнить по телефонам: 2-13-30; 8(4932)26-77-76 (доб .7416); 8(980)731-83-70.

Информация о показаниях, противопоказаниях к исследованию, порядке направления на исследование, графике работы кабинета — также будет размещена на информационном стенде рядом с маммографическим кабинетом (2-й этаж поликлиники). Заключение по снимкам дают врачи-специалисты областного онкологического диспансера.

Также сообщаем, что в октябре и декабре 2019 года, в соответствии в планом-графиком ДЗО, состоятся выезды в сельские поселения Южского района передвижного маммографа. Точные даты и места работы установки — будут сообщены дополнительно на сайте учреждения, в социальных сетях.