Уважаемые жители Южского муниципального района!

Материал опубликован: 25 августа 2021, 17:27

Обновлён: 25 августа 2021, 17:41

Просмотров: 0

ОБУЗ «Южская ЦРБ» информирует, что все жители, переболевшие новой коронавирусной инфекцией (СOVID-19), могут пройти углубленную диспансеризацию в поликлинике для взрослых по адресу: г.Южа, ул. Советская, д.22.

Данное обследование является дополнением к проводимым профилактическим осмотрам и диспансеризации взрослого населения. Углубленная диспансеризация проводится  в 2 этапа и включает в себя:

1 этап:

- измерение насыщения крови кислородом (сатурация)  в покое;

- тест с 6-ти минутной ходьбой

- спирометрия

- общий  анализ крови ( развернутый)

- биохимический анализ крови

- определение  Д-димера ( у лиц, переболевших  в средней тяжести и тяжелой степени)

- проведение рентгенологического исследования  органов грудной клетки (по показаниям)

- прием участкового терапевта (врачом общей практики)

2 этап:

- проведение ЭХО-КГ

- проведение КТ органов грудной клетки

- дуплексное сканирование  вен нижних конечностей.

Исследования 2-го этапа проводятся при наличии показаний, по результатам проведения 1 этапа углубленной диспансеризации.

Углубленная диспансеризация проводится по предварительной записи, которую  можно осуществить следующими способами:

- по телефону контакт-центра поликлиники:  8(980)731-83-70,  2-13-30, (4932) 26-77-76 (добавочный 7416).

- при личном обращении в регистратуру поликлиники ЦРБ

- через портал Госуслуг

В ближайшее время после обращения с Вами свяжутся ответственные лица и согласуют дату и время прохождения углубленной диспансеризации.

При необходимости прохождения исследований  определенных 2 этапом углубленной диспансеризации, с Вами также будет согласовано время, дата обследования и наименование медицинской организации, проводящей данное обследование.